22 июня наша страна отметит скорбную дату – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Стало доброй традицией религиозных организаций проводить Всебелорусскую молитву за мир в знаковые для белорусского народа праздники и дни памяти.
Во всех храмах Белорусской православной церкви и костелах Римско-католической церкви будут проходить утренние богослужения, которые завершатся особым колокольным звоном в 12.00 в память о жертвах войны и геноцида белорусского народа.
Всебелорусская молитва за мир будет не только данью памяти героям и безвинно погибшим в годы той страшной войны. Она прозвучит как напоминание ныне живущим поколениям о ценности мира и благополучия в домах.
Ровно в полдень будет объявлена общенациональная минута молчания. Скорбным эхом в память о жертвах Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа прозвучат удары метронома.