Штомесячны архіў: лютага 2024

ГРАФІК ПРАВЯДЗЕННЯ маніторынгаў сакавік 2024 ГОДА

ААТ "Гродзенскі шклозавод" г 2024 ГОДА Нумар па парадку Суб'ект гаспадарання Перыяд правядзення маніторынгу 1 ТАА “Прайм-Код” г.Гродна, ул.Жнивеньская, д.27А 01– 29.03.2024 2 Щучинское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства г.Щучин, ул.Кирова, д.25А 01– 29.03.2024 3 ТАА “БелАгроБалтик” г.Гродна, ул.Якуба Коласа, 7А 01– 29.03.2024 4 Городская… Чытаць далей »

Беларуская метралогія: вынікі і перспектывы

29 лютага 1924 г. был издан приказ Народного комиссариата финансов Белоруссии № 47 о создании Белорусской палаты мер и весов. До этого самостоятельной поверочной организации в республике не существовало. К 100-летию образования Белорусской палаты мер и весов приурочено торжественное заседание, якое адбудзецца 29 лютага 2024 г. у г. Мінску. На нем будут подведены итоги метрологической… Чытаць далей »

Белорусской метрологии – 100 гадоў! Поздравляет первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова

Уважаемые коллеги! Дорогие метрологи! От имени Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь и себя лично тепло и сердечно поздравляю вас с вековым юбилеем образования Белорусской палаты мер и весов, положившей начало системному развитию метрологической деятельности в нашей стране. Дарэчы, в этом году, 8 лютага, метрологическое сообщество отметило 190-летие выдающегося ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, вклад… Чытаць далей »

Харчовая прадукцыя: змены ў тэхнічных рэгламентах ЕАЭС

27 февраля вступают в силу изменения в техрегламент на пищевые добавки, ароматизаторы и технологические вспомогательные средства. змены, принятые Решением Совета Комиссии от 29 жнівень 2023 года № 84, являются комплексным документом. Он обновляет пять разделов технического регламента Таможенного союза «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» и 29 приложений к нему. Введены пять… Чытаць далей »

Тыдзень нулявога траўматызму

В соответствии с пунктом 17 прыкладання 7 к Государственной программе «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 - 2025 гады, зацверджанай пастановай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь ад 30 снежні 2020 г. № 777, а также Отраслевым планом мероприятий Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь по реализации задачи 4 «Улучшение условий и охраны труда» Государственной программы «Рынок… Чытаць далей »

Поздравление Президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Президент поздравил соотечественников, воинов и ветеранов Вооруженных Сил с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил. Александр Лукашенко выразил уверенность, что Вооруженные Силы обладают всем необходимым, чтобы дать отпор любому агрессору, отстоять мир и согласие на белорусской земле, а созданная в стране система территориальной обороны и народного ополчения придает делу защиты Отечества поистине всенародный характер. Поздравление… Чытаць далей »

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Гродненская областная инспекция Госстандарта поздравляет мужчин с Днём защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь! В этот замечательный день мы желаем Вам стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Будьте полны сил и энергии, пускай Вас всегда поддерживают родные и близкие, а удача будет только на Вашей стороне! Мирного неба над головой и больше счастливых моментов, проведенных в кругу родных и близких людей! В… Чытаць далей »

Удзел ва ўрачыстым мерапрыемстве, приуроченном ко дню защитников отечества и вооруженных сил республики Беларусь

22.02.2024 представители Гродненской областной инспекции Госстандарта приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, организованном Гродненским городским исполнительным комитетом, которое прошло в Гродненской областной филармонии. Этот праздник занимает достойное место в ряду самых почитаемых и любимых белорусами. Символизируя неразрывную связь поколений, преемственность ратных традиций, он свидетельствует о том,... Чытаць далей »