Штомесячны архіў: Красавік 2023

ГРАФІК ПРАВЯДЗЕННЯ маніторынгаў ТРАВЕНЬ 2023 ГОДА

ААТ "Гродзенскі шклозавод" г 2023 ГОДА Нумар па парадку Суб'ект гаспадарання Перыяд правядзення маніторынгу 1 ОАО «Скидельский сахарный комбинат» г. Скідаль, вул. Первомайская, d.1 02-31.05.2023 2 Сморгонский зональный ЦГЭ г. Смаргонь, вул. юбілейная, д.25 02-31.05.2023 3 Городская поликлиника №7 г. [object Window]. Гродна, вул. Химиков,... Чытаць далей »

Заяўлена, але недастаткова

Одним из приоритетных направлений при осуществлении государственного метрологического надзора является контроль за соблюдением требований к фасованным товарам. Гродненской областной инспекцией Госстандарта в марте 2023 года установлены нарушения со стороны производителя подсолнечного масла. При проведении проверки в торговом объекте г. Гродно был отобран образец фасованной продукции – подсолнечное рафинированное дезодорированное масло «Русское масло» первый сорт, масса… Чытаць далей »

Тыповыя парушэнні за другое паўгоддзе 2022 года

тыповыя парушэнні, выявленные в ходе государственного метрологического надзора за второе полугодие 2022 года Типичные нарушения требований технических регламентов при госнадзоре во втором полугодии 2022 года

Рэспубліканская добраахвотная акцыя "Тыдзень лесу" 2023

В рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса» работники Гродненской областной инспекции Госстандарта совместно с работниками Индурского лесничества Гродненского лесхоза высадили саженцы сосны и ели в окрестностях лесного питомника «Зарубичи», а также приводили в порядок территорию Лидского лесничества Лидского лесхоза. В нынешнем году акция проводится в 16тый раз. Ежегодно она охватывает все большее количество участников и точек… Чытаць далей »

«Вось дык прадукт!!!»

Все чаще на полках магазинов мы можем встречать молокосодержащую продукцию с заменителем молочного жира. Что это такое? При производстве в молокосодержащих продуктах происходит замена молочного жира на другие пищевые компоненты, но не более 50% от всего состава. Это главное отличие такого продукта от молочного. В ходе одной из проверок в торговой сети Гродненской области для… Чытаць далей »

асцярожна!!! У гамбургерах з ялавічыны - не толькі ялавічына.

Рубленый бифштекс из мяса на карамелизованной булочке, заправленной горчицей, кетчупом, луком и кусочком маринованного огурчика полюбился не только взрослым, но и детям. Диетологи конечно не советуют употреблять гамбургеры ежедневно, однако изредка вполне можно себя побаловать этим вкусным продуктом. В основе любого гамбургера лежит мясная котлета, которая состоит из рубленной свинины, говядины или курицы. И прежде чем… Чытаць далей »

ТЫДЗЕНЬ нулявога траўматызму

В соответствии с пунктом 17 прыкладання 7 к Государственной программе «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 гады, зацверджанай пастановай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь ад 30 снежні 2020 г. № 777, а также Отраслевым планом мероприятий Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь по реализации задачи 4 «Улучшение условий и охраны труда» Государственной программы… Чытаць далей »