Штомесячны архіў: снежні 2022

Круглы стол

Представители Гродненской областной инспекции Госстандарта 23 снежні 2022 приняли участие в работе круглого стола, проведенного Гродненским центром стандартизации, метрологии и сертификации на тему «Актуальность метрологического аудита в целях обеспечения единства измерений при производстве продукции или оказании услуг» с представителями предприятий региона. В ходе обсуждения подробно остановились на правовой и технической сущности метрологических аудитов, рассмотрели принципы,... Чытаць далей »

Сладкий десерт с «сюрпризом».

Гродненской областной инспекцией Госстандарта на постоянной основе проводятся испытания пищевой продукции на предмет наличия в ней опасных добавок. В ходе одной из проверок торгового объекта Гродненской области в результате проведенных испытаний в аккредитованной лаборатории в составе сладкого кондитерского изделия с игрушкой – сюрпризом «OCEAN Growing Toy Egg», вытворца – Кітай, обнаружен неприятный «сюрприз»консервант… Чытаць далей »

9 декабря Международный день памяти жертв геноцида

В Международный день памяти жертв геноцида в рамках акции Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» «Память и боль белорусской земли» 9 снежні 2022 года члены профсоюзной организации Гродненской областной инспекции Госстандарта возложили цветы к Кургану Славы города Гродно. По данным Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков всего на территории БССР убито 2 219 316 человек гражданского населения и… Чытаць далей »