15 лютага 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. каля 30 тысяч белорусов участвовали в той войне. Войны унесла жизни 771 белоруса, 72 из которых гродненцы навечно остались в списках погибших.
В этот памятный день состоялся торжественный митинг-реквием в память о погибших при исполнении интернационального долга у монумента в сквере Памяти воинов-афганцев в г. Гродна.
Представители инспекции, в том числе члены первичной профсоюзной организации Гродненской областной инспекции Госстандарта, первичной организации Гродненской областной инспекции Госстандарта ОО «Белорусский союз женщин» приняли участие в церемонии возложения венков и цветов, отдали дань памяти тем, кто не вернулся с этой войны.
Памятайце: пока жива память, живы и те, кого нет с нами.