Штомесячны архіў: Чэрвень 2022

давярай, але правярай

Жизнь бежит и меняется, однако одно остается неизменным: продукты питания на полках магазинов должны оставаться надлежащего качества и масса нетто (вес) приобретаемого фасованного товара должна соответствовать маркировке на упаковке. Приходя в супермаркет, мы неосознанно доверяем его сотрудникам, рассчитываем на их честность. аднак, как показывает практика, не всегда на прилавках магазинов можно обнаружить продукты питания, расфасованные… Чытаць далей »

МАП нясе адказнасць за міжнародную палітыку, якая пазбаўляе людзей права на працу

С таким посылом выступил председатель ФПБ Михаил Орда на пленарном заседании 110-й сессии Международной конференции труда, которая проходит в эти дни. Этот форум часто называют всемирным парламентом труда, где правительствам, организациям нанимателей и профсоюзов предоставляется возможность в трехстороннем формате обсуждать социальные проблемы, вопросы трудовых отношений и различные темы, связанные со сферой труда. Председатель ФПБ напомнил,... Чытаць далей »

Таварыства і прафсаюзы

https://www.youtube.com/watch?v=UOekj2-ylEs&ab_channel=1profby МИХАИЛ ОРДА: «ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ МОТ СОУЧАСТНИЦЕЙ СВОИХ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ ТРУДЯЩИХСЯ БЕЛАРУСИ» Профсоюзы Беларуси подали в Международную организацию труда представление о нарушении странами Европейского союза ряда конвенций МОТ. На чем основано обвинение и какой должна быть реакция «мирового парламента труда» – а именно так неофициально называют эту организацию, рассказал председатель Федерации профсоюзов… Чытаць далей »

Прафсаюзы выступаюць за справядлівае коштаўтварэнне

https://www.youtube.com/watch?v=oWAC6v_FjcI&ab_channel=1profby Работа Федерации профсоюзов Беларуси по мониторингу цен ведется последовательно и на постоянной основе. Сегодня с учетом сезонности крайне важным остается вопрос ценообразования, наличия и доступности отечественных овощей в торговых объектах и на рынках. Однако цены на плодоовощную продукцию, в частности, огурцы и томаты, отличаются в регионах страны. Как рассказал заместитель председателя ФПБ Владимир Поздняков,... Чытаць далей »

ЯРКІ, КРАСОВЫ, АЛЕ НЕБЯСПЕЧНЫ

В летний период большинство парков развлечений предлагают гражданам огромный выбор детских аттракционов. Нередко среди них встречаются яркие, красочные и, казалось бы, совсем безобидные надувные батуты. Очевидно, что не каждый ребёнок может спокойно пройти мимо подобного развлечения. Вместе с тем важно учитывать, что именно на надувных аттракционах дети получают серьёзные травмы. Для предотвращения возможного детского травматизма… Чытаць далей »

Адкрытая прыёмная для бізнэсу

Представители Гродненской областной инспекции Госстандарта приняли участие в мероприятии «Открытая приёмная для бизнеса».На вопросы об открытии своего дела и насущных проблемах предпринимателей отвечали представители первичных структур области. Подобный формат выездных встреч, ставящий своей целью повышение уровня информации представителей бизнеса, вошел в практику еще в 2019 годзе. Ведь по сути это «одно окно», где каждый желающий… Чытаць далей »

Паверка важная ўсюды

Автомобиль является источником повышенной опасности и поэтому важно, чтобы, выезжая на дорогу, он был в исправном состоянии. Своеобразной гарантией исправности автомобиля является его допуск к участию в дорожном движении, решение о котором принимается по результатам проведения государственного технического осмотра автомобиля. Проведение государственного технического осмотра является обязательным для всех транспортных средств, самоходных машин, подлежащих государственной регистрации… Чытаць далей »

Роля Дзяржстандарта ў абароне харчовага рынку

Начальник отдела государственного надзора за соблюдением требований технических регламентов и стандартов совместно с Гродненским ЦСМС принял участие в стриме на тему «Роль Госстандарта в защите продовольственного рынка». https://www.youtube.com/watch?v=ow48MtQ8Hf0&t=1s