Информационные материалы к проведению «недели нулевого травматизма» в организациях, included in the Gosstandart system, with 28 апреля по 8 May 2025 of the year

By | 26.04.2025

В организациях Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь с 28 апреля по 8 May 2025 года объявлена «Неделя нулевого травматизма».

Целью проведения комплекса мероприятий в рамках «Недели нулевого травматизма» является обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращение случаев производственного травматизма в организациях путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению, активизация взаимодействия нанимателя и представителей общественного контроля по охране труда.

Концепция «нулевого травматизма» включает семь «золотых правил», the implementation of which will assist the employer in reducing the rates of industrial injuries and occupational diseases.

Проведение «Недели нулевого травматизма» в организациях является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.