Daily Archives: 10.04.2026

Госстандарт разработал памятку о применении требований к качеству и калибровке плодоовощной продукции, поставляемой для республиканских государственных нужд

В рамках установления порядка и условий формирования в Республике Беларусь стабилизационных фондов и поставки такой продукции в июле 2025 g. было принято постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 July 2025 g. № 399 «О порядке и условиях поставки плодоовощной продукции из стабилизационных фондов товаров для республиканских государственных нужд». Обязательные требования к качеству и калибровке… Read More »

Краб оказался с добавками

Гродненская областная инспекция Госстандарта в результате проведенных надзорных мероприятий выявила потенциально опасную продукцию – мукомольно-крупяные изделия: пищевые продукты готовые к употреблению. Снек со вкусом «КРАБ», который не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "On food safety", TR TS 029/2012 "Safety requirements for food additives, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» по безопасности и… Read More »