Участие в диалоговой площадке

Автор: | 23.06.2026

22 июня 2026 года в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа сотрудники Гродненской областной инспекции Госстандарта приняли участие в диалоговой площадке с участием специального корреспондента телекомпании «ВоенТВ» Министерства обороны, военного журналиста, подполковника, писателя, члена Союза писателей Беларуси Анны Литаш.

Указом Президента нашей страны 22 июня отмечается как День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Анна Литаш – военный журналист, работает в телекомпании «ВоенТВ» Министерства обороны, автор книг, в которых поднимает важные социальные темы, дважды номинирована на Национальную литературную премию.

В ходе диалоговой площадки она проникновенно рассказала о войне и показала судьбы детей, которые пережили этот ужас, лишения, страдания, гибель родных… Истории легли в основу документального проекта «Выжившие» телекомпании «ВоенТВ» о малолетних узниках концлагерей.

Диалоговая площадка была направлена на укрепление гражданско-патриотических ценностей, сохранение памяти о героическом прошлом белорусского народа и преемственности исторической правды во имя будущего.