Архив за день: 03.09.2025

Размещены памятка по оценке соответствия устройств в рамках Указа № 295 об изменениях в ПДД и перечень лабораторий для ее проведения

Документы размещены на сайте Госстандарта в тематическом баннере «Указ № 295 от 4 августа 2025 г. Изменения в ПДД. Оценка соответствия». По результатам анализа поступивших в Госстандарт запросов от юридических лиц и граждан в памятке дополнены требования к транспортным средствам «мопед», «мотоцикл» (категории L1 – L5) и их характеристики. Также в памятку включено определение велосипеда, веломобиля,… Читать далее »

Слишком громкий робот

Гродненской областной инспекцией Госстандарта, в результате проведенных надзорных мероприятий, выявлена продукция, реализуемая субъектом хозяйствования, которая не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек». Игрушка «Человечек», артикул B2310386(8316-А), для детей старше 6 лет, для игры на открытом воздухе не соответствовала по показателю гигиенической безопасности «эквивалентный уровень звука», который составил 75,9 дБА,… Читать далее »