13 ноября 2025 года сотрудники Гродненской областной инспекции Госстандарта провели мероприятие «круглый стол» на базе ОАО «Белкофе» с участием заинтересованных специалистов предприятия по вопросам функционирования системы менеджмента качества на предприятии и ее эффективности для достижения производства качественной продукции, способах и методах проведения входного контроля закупаемого сырья для производства продукции, подтверждения соответствия производимой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза.
В рамках мероприятия рассмотрены типовые нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза, технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации при производстве кофе и пряностей, требования законодательства об обеспечении единства измерений при эксплуатации средств измерений в сфере законодательной метрологии.
Ответственные лица общества проинформированы о том, что на сайте Госстандарта в открытом доступе функционирует ресурс «Опасная продукция», которым необходимо пользоваться при проведении закупок, чтобы не приобрести заведомо некачественное и опасное сырье и оборудование, материалы и СИЗы для нужд производства, а также о возможности использования Интернет-ресурса «Государственный информационный фонд по обеспечению единства измерений».